На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Американские ученые советуют худеть с помощью жирной пищи

Американские ученые порекомендовали людям с лишним весом худеть с помощью жирной пищи. Статья о необычной диете опубликована в журнале The Biggest Loser.

Для своего нового исследования американские ученые провели эксперимент на грызунах, разделив их на 3 возрастные группы. Одних мышей посадили на специальную кетогенную диету, основанную на высоком потреблении жиров, других кормили циклически, а остальные же ели бессистемно.

Как показали результаты исследования, благодаря кетогенной диете и циклическому питанию среди молодняка сокращалось число преждевременных смертей. В то же время у возрастных грызунов улучшалось функционирование мозга.

Положительные результаты были достигнуты из-за того, что при кетогенной диете в качестве энергии расходуется не глюкоза, как обычно, а жирные кислоты. Потребление "жирных калорий" приводит к расщеплению ранее накопленных жиров, поэтому организм худеет. Кроме того, клетки медленнее стареют и становятся намного выносливее.

В основе кетодиеты лежат молочные продукты, орехи, масло и любое мясо. Стоит отметить, что при такой системе питания запрещается употреблять фрукты, сладости и прочие углеводы.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые рассказали, почему стеснительность во время секса приводит к смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх