На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Порошенко готов обсудить ввод миротворцев ООН без участия России

Предложение России по размещению миссии ООН на линии разграничения в Донбассе выглядит странно. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в ходе ежегодного обращения к парламенту, передает РИА Новости.

"Украина готова к предметному разговору с членами Совета безопасности ООН, и мы выступаем за разворачивание полноценной миссии ООН во всем Донбассе", - заявил украинский лидер. Он отметил, что предложение России о разворачивании миссии ООН исключительно для охраны миссии ОБСЕ "является, по крайней мере, странным".

По словам Порошенко, Киев готов обсуждать в ООН возможность размещения миротворцев на всей территории Донбасса, но без участия в миссии России.

Украинский президент также подчеркнул, что переговоры о вводе миротворцев не могут привести к снятию санкций с России, поскольку ограничения должны оставаться в силе "до полного восстановления суверенитета, территориальной целостности и независимости" Украины.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о планах Москвы внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников миссии ОБСЕ. Российский лидер подчеркнул, что решение о вводе миротворческого контингента должно приниматься только после обсуждения с представителями ДНР и ЛНР и отвода тяжелой техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх