На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Китайцы попросили Путина переименовать Дальний Восток

Китайский миллиардер Ронни Чичунг Чан на Восточном экономическом форуме попросил российского лидера Владимира Путина переименовать Дальний Восток, передает РБК.

По мнению представителя КНР, выступавшего модератором на пленарном заседании, регион не заслужил такого названия, поскольку из него следует, что "центр мира" находится в Европе.

"Не нужно ли как-то иначе теперь назвать российский Дальний Восток? Конечно, это решение должно быть принято вами", - сказал он.

Ронни Чичунг Чан отметил, что транстихоокеанская торговля превышает по объемам трансатлантическую, кроме того - эта часть света обеспечивает экономический рост мира на 50%.

"Если у вас есть корабль, то его нужно правильно назвать", - добавил китайский миллиардер.

Владимир Путин не стал отвечать на это предложение, сосредоточившись на другом вопросе представителя КНР о развитии региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх