На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Экс-командир батальона "Айдар" задекларировал "доход" больше, чем у Джорджа Сороса

Бывший командир украинского националистического батальона "Айдар" задекларировал за 2015 год $38,7 млрд дохода - это следует из его электронной ведомости.

Экс-комбат Сергей Мельничук, сейчас являющийся депутатом Верховной рады Украины, задекларировал доход в размере 1 трлн гривен - это на $14 млрд больше, чем у Джорджа Сороса и на $0,2 млрд больше, чем у сооснователя Google Сергея Брина.

Мельничук также указал в декларации свои автомобили - Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска (около $3400) и ГАЗ 24-11 1988 года выпуска. Из недвижимости депутат владеет квартирой и земельным участком в Виннице площадью в 65 и 2450 м².

Украинские СМИ полагают, что депутат намеренно указал некорректные сведения в декларации либо ошибся при ее заполнении.

Как сообщал Ruposters, по итогам 2015 года президент Украины Петр Порошенко стал единственным из 100 самых богатых украинцев, чьи активы возросли за год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх