На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

17 российских регионов попросили освободить их от переселяющихся соотечественников

Заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой заявил, что в 2017 году семнадцать регионов попросили исключить их из программы переселения соотечественников, пишет газета "Ведомости".

Выступая на заседании в Совете Федерации, Горовой отметил, что с текущего года программа начала "хромать".

"Коллеги, я бы просил, чтобы вы обратили внимание и на тот вопрос, что более 650 000 соотечественников уже приняты из других государств. В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились официально в правительство вывести их из этой программы", - сказал он.

Замминистра добавил, что в сложившейся ситуации можно говорить об экономических и социальных проблемах с переселенцами - их некуда расселить, негде найти для них рабочие места. По словам Горового, подходить к реализации программы необходимо внимательно и "абсолютно жестко".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх