На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Уход Асада и сокращение армии: стали известны детали соглашения между Россией, Турцией и Ираном

Дипломатические источники сообщили Reuters подробности соглашения между Россией, Турцией и Ираном о будущем Сирии.

Как стало известно журналистам, было принято решение о том, что президент Башар Асад не станет баллотироваться на следующих выборах и покинет свой пост с гарантиями безопасности. Вместо него выдвигаться будет менее противоречивый кандидат от алавитов.

Вооруженные силы Сирии, в настоящий момент подконтрольные правительству, будут сокращены, а территорию страны планируется поделить на неофициальные зоны контроля между государствами-участниками соглашения.

Официальные источники не комментировали поступившую информацию. По словам генерального директора Российского совета по международным делам (РСМД) Андрея Кортунова, идет движение в сторону компромисса, однако окончательное согласование будет сложным.

Как сообщал Ruposters, 28 декабря турецкое агентство Anadolu заявило о подготовке плана перемирия в Сирии при участии Москвы и Анкары. Турция и Россия также планируют провести в Казахстане политические переговоры между правительством Башара Асада и представителями сирийской оппозиции на тему поисков политического решения конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх