На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Тесака приговорили к 10 годам строгого режима

Бабушкинский суд Москвы приговорил националиста Максима Марцинкевича к 10 годам строгого режима за нападения на наркоторговцев, передает русская служба BBC.

Суд признал лидера движения "Реструкт" виновным в хулиганстве, экстремизме и унижении человеческого достоинства. Сторона обвинения требовала дать ему 11 лет заключения.

"Марцинкевич совершил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку к социальной группе путем написания книги "Реструкт", признанной затем экстремистской, принимал личное участие в ее распространении. Обвиняемые совершили серию нападений в период с 2013 года по 2014 год на лиц, признанных по уголовному делу потерпевшими", - говорится в решении.

Всего по делу "Реструкта" проходят несколько десятков человек, некоторые из которых уже получили реальные тюремные сроки. Движение занималось нападением на предполагаемых наркоторговцев, руководствуясь одноименной книгой за авторством Марцинкевича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх