На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Путин приехал в гости к ижевчанке, пожаловавшейся на аварийное жилье

Президент России Владимир Путин приехал к жительнице Ижевска, которая в ходе "Прямой линии" 15 июня пожаловалась ему на плохие жилищные условия, передает ТАСС.

В Ижевске глава государства намерен посетить концерн "Калашников" и принять участие в заседании Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Но первым делом Путин выполнил свое обещание и приехал к жительнице города Анастасии, семья которой вынуждена ютиться в одной комнате, в аварийном доме.

Президент убедился в плачевных условиях проживания женщины уже сразу по прибытии. Если дороги, которые ранее были все в ямах, перед приездом президента засыпали гравием, то заменить прогнившую деревянную лестницу не успели. Водоснабжение местным жителям пришлось проводить за свой счет, газа в доме нет.

По случаю дня рождения женщины глава государства сделал ей подарок.

"У меня есть для вас небольшой подарок, но приятный. Это путевка в Сочи", - сказал Владимир Путин.

Во время "Прямой линии" президент пообещал Анастасии во время командировки в регион заехать к ней лично и "посмотреть на месте, что происходит". Он отметил, что имеет представление о происходящем в республике и назвал действия местных властей "нелепыми и неприемлемыми".

"Я был в таких домах, как вы знаете... Это беда, конечно, большая, но для меня там ничего необычного нет - мы потому и создали программу расселения аварийного жилья... Это проблема острая и большая, и решать ее надо. Я к вам заеду", - сказал тогда глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх