На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

В Крыму отреагировали на идею Киева начать телевещание на полуострове

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что идею Киева организовать вещание украинских телеканалов на полуострове ждет провал, передает РИА Новости.

"Все эти "костинские" явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса. Им кажется, что от очередного поста в Facebook может начаться трансляция каких-то там украинских мультиплексов, и они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами", - сказал Полонский.

Он поздравил украинских чиновников с "распилом бюджета на ровном месте" и заявил, что крымчане уже несколько лет не смотрят украинское телевидение.

"Потому что это не телевидение, а бездарная помойка. И потому, что технический "гений" нынешних украинских специалистов просто не способен что-либо произвести на свет, разве что очередной памятник ненависти к России", - сказал министр.

Ранее с инициативой начать трансляцию украинских телеканалов в Крыму выступил Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Как сообщил в Facebook член совета Сергей Костинский, с Чонгарской вышки в Херсонской области уже началась тестовая трансляция пяти украинских телеканалов, а с 1 сентября зона вещания распространится на Красноперекопский и Джанкойский районы полуострова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх