На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Премьер Литвы назвал российские контрмеры главной проблемой правительства

Глава завершающего работу литовского правительства Альгирдас Буткявичюс назвал российское эмбарго, введенное в ответ на санкции ЕС, одной из главных помех полноценному осуществлению плана кабинета министров. Об этом он заявил в эфире радиостанции Ziniu radijas, передает ТАСС.

Глава правительства Литвы уточнил, что кабинету министров пришлось пересмотреть стратегию, которой оно руководствовалось в начале своей деятельности в 2012 году.

"Из-за изменившейся геополитической ситуации, следствием чего стало российское эмбарго, мы были вынуждены внести изменения в долгосрочные стратегические программы", - отметил Буткявичюс, пожелав новому кабинету не оказаться в таком положении.

Правительство Литвы сложило свои полномочия после состоявшихся в октябре парламентских выборов.

Как неоднократно отмечал премьер, Литва понесла самые значительные среди всех стран Евросоюза финансовые потери из-за запрета, введенного Россией, на импорт продовольствия из стран. В прошлом году только производители молока недосчитались €75 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх