На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

На Украине ветеран АТО ударил генерала из-за "Бессмертного полка"

В Киеве во время заседания общественного совета при Минобороны ветеран "антитеррористической операции" ударил в нос генерал-полковника запаса, сообщает в Facebook журналист Роман Синицын.

Инцидент произошел из-за того, что участник боевых действий Дмитрий Резниченко обвинил министерство в финансировании мероприятий, на которых появляется георгиевская лента. 67-летний генерал вступился за символ и получил удар в лицо.

"Когда речь зашла о георгиевских лентах, деды стали на амбразуры и начали вопить про: "это почетно", "кто дал вам право называть их колорадскими". В результате неизвестный ветеран российско-украинской войны разбил генералу Палию е****ник", - написал Синицын.

Ранее Резниченко уточнял, что на бюджетные деньги была организована акция "Бессмертный полк". Именно этот вопрос он собирался поднять на заседании. Судя по видео, опубликованному волонтером Максимом Дижечко, после заседания кто-то ударил активиста в лицо.

Генерал Виктор Палий в начале 2000-х годов руководил Главным разведуправлением Минобороны Украины. В 2003 году был отправлен в отставку в запас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх