На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

В Москве начался "Бессмертный полк". Онлайн-трансляция

В центре Москвы проходит многотысячное шествие "Бессмертного полка", приуроченное к 72-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ruposters ведет трансляцию с мероприятия.

Официальный старт акции был намечен на 15:00, однако шествие по центральным улицам города стартовало раньше. Москвичи несут плакаты с изображением родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. Многие участники акции одеты в элементы военной формы тех времен и несут красные знамена.

Участники "Бессмертного полка" пройдут около шести километров с Ленинградского проспекта до Красной площади. Шествие завершится ориентировочно в 19:00.

18:35 В МВД России сообщили, что акция "Бессмертный полк" в Москве установила рекорд, собрав более 800 тысяч человек.

17:00 Участники акции дошли до Красной площади и публикуют фотографии с конечной точки шествия.

16:00 По данным столичной полиции участников шествия "Бессмертный полк" в Москве уже превысило 600 тысяч человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России. Участники активно продолжают присоединяться к колонне.

15:44 Несмотря на непогоду, сотни тысяч москвичей и гостей города двигаются плотной колонной к Красной площади.

15:32 Участники акции спасаются от дождя с помощью зонтов. В Росгидромецентре также обещают, что в некоторых районах города, как и 8 мая, пройдет снег.

15:13 Шествие проходит под песни военных лет: марш "День Победы", "Синий платочек", "Смуглянка-молдаванка" и другие известные композиции.

15:01 Вместе с москвичами в колонне идет президент России Владимир Путин, который держит в руках портрет отца-фронтовика. Глава государства уже в третий раз принимает участие в памятном шествии. Отец президента - Владимир Спиридонович Путин - несмотря на "бронь", пошел на фронт. Он получил тяжелое ранение на Невском пятачке, где советские войска удерживали небольшой, но стратегически важный для будущего прорыва блокады Ленинграда плацдарм.

Российский лидер неоднократно рассказывал и о своей матери, Марии Ивановне, пережившей блокаду, а также о своем старшем брате, который умер от дифтерита в 1942 году. Сам Владимир Путин родился через семь лет после Победы.

15:00 Шествие стартовало под песню "От героев былых времен".

14:50 Диктор попросил участников шествия занять свои места и поздравил их с праздником Великой Победы.

14:40 До официального начала шествия осталось двадцать минут. Повсюду слышатся крики "Ура!".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх