На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

В Москве на субботник вышли 1,5 миллиона человек

Полтора миллиона жителей Москвы вышли на Всероссийский экологический субботник, который проходит под эгидой Минприроды и приурочен к Году экологии, передает "Интерфакс".

"Сегодня полтора миллиона человек вышли на субботник. Москвичи убирают парки, скверы, дворы, улицы. Так что, я думаю, после субботника город будет еще краше и комфортнее", - объявил мэр Москвы Сергей Собянин, который так же вышел на уборку городских улиц.

Градоначальник поблагодарил вышедших на субботник за заботу о своем городе.

Собянин принял участие в благоустройстве парка у пруда Бекет на Загородном шоссе, а также высадил яблоню в сквере на пересечении Каширского шоссе и Борисовского проезда.

Нынешний субботник стал вторым за эту весну - первый проводился 8 апреля. В предыдущем субботнике принимали участие более 1 млн горожан, использовалось 8,2 тыс единиц различной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх