На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

СМИ раскрыли ультиматум Тиллерсона России

Британская газета The Sunday Times рассказала об ультиматуме, который госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует выдвинуть России.

Источники сообщили журналистам, что во время визита в Россию Тиллерсон обвинит Москву в том, что она "знала и пыталась скрыть" применение зарина сирийскими войсками на прошлой неделе. Американская сторона предоставит доказательства этого утверждения. Кроме того, госсекретарь намерен обвинить Россию в невыполнении соглашения от 2013 года про уничтожение сирийского химического оружия и потребует отказаться от поддержки Асада.

Sunday Times также приводит заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, который подтверждает эти обвинения и называет произошедшее в Сирии "варварской атакой".

"Соединенные Штаты и Великобритания четко сигнализировали Путину, что действия Асада больше невозможно терпеть", — пишет издание.

Удар в Идлибе унес жизни свыше 50 человек. По разным данным, мог быть использован зарин или хлор. Позже был обстрелян также и госпиталь, где оказывали помощь пострадавшим. Из-за удара Франция предложила созвать срочное заседание Совета безопасности ООН. Сирийские боевики и страны Запада обвиняют в произошедшем Россию.

В ночь на 7 апреля вооруженные силы США запустили свыше 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на применение химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх